МОЁ ЛЕТО

ЛЕТНИЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ ОТ «СЁМЫ» —
ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!

— ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (ОТ 1,5 ДО 3х лет) всё лето работает Монтессори- группа кратковременного пребывания ( 4 часа в день, пн, ср, пт), где малыши в увлекательной, непринужденной атмосфере будут развивать навыки самообслуживания ( учиться одеваться, расчесываться, умываться, кушать, пользоваться горшком, убирать игрушки и пр.), мелкую моторику и речь, учиться взаимодействовать со сверстниками.

— Для малышей (от 2 – 4-х лет) всё лето функционирует ДЕТСКИЙ САД-СТУДИЯ «СВОБОДНЫЕ РОДИТЕЛИ» — это группа кратковременного пребывания детей ( до 4 часов в день, с пн по пт), где реализуется присмотр и уход за детьми, а также программа развивающих занятий ( гимнастика, общеразвивающие и музыкальные занятия, ИЗО-студия)

— Для ребят постарше (3 – 5 лет) «СЁМА» приготовил увлекательный курс «Мир сказки», где каждый ребенок сможет раскрыть свои творческие способности, развить речь и воображение. Каждое занятие – это увлекательный и поучительный кукольный спектакль (пальчиковый, теневой, перчаточный…) с последующим подробным разбором сюжета, пересказом, творческими заданиями…

— Курс «ХОЧУ ГОВОРИТЬ!» для ребят 3-4 лет, испытывающих затруднения в развитии речи ( неговорящие и малоговорящие дети, дети со скудным словарным запасом и др.) – 12 интенсивных групповых занятий, которые проводит логопед-дефектолог в игровой, увлекательной форме, используя природные материалы ( воду, песок, камни…), пальчиковые игры, артикуляционные гимнастики и упражнения на развитие мелкой моторики. Курс призван «запустить» речь, побудить детей к речевому общению.

— Продолжается набор в группу экспресс-обучения чтению детей 4-5 лет «ЧИТАЙ-КА!».

— Курс «Фабрика волшебства» для ребят 3-5 и 5-7 лет — это серия мастер-классов, посвященных различным художественным техникам (квиллинг, валяние из войлока, гравюра и пр.). Каждое занятие – это бесценный опыт создания необыкновенно красивых работ своими руками, опыт, вселяющий в ребенка уверенность в своих силах и пробуждающий интерес к творческой деятельности.

— Для будущих первоклассников (6-7 лет), готовящихся к поступлению в начальную школу уже 1 сентября 2016 года, мы предлагаем группу интенсивной подготовки к школе «На пороге школы», рассчитанный на 3 месяца занятий. Программа включает обучение чтению, математике, письму, развитие речи, а также психологическую подготовку к школе.


Поделиться: