Новинка! Курс развития эмоционального интеллекта!
19.08.2019

Задумывались ли вы отчего кому-то из первоклассников сразу удаётся встать на путь успеха и тогда школьная жизнь наполняется радостью,  уверенностью в себе, стремлением созидать и узнавать новое, а кому-то учиться трудно и тогда спутниками становятся страх, обида, чувство собственной неполноценности, нежелание учиться?

 

Причины столь же многообразны и индивидуальны, как и дети, но задача взрослых - помочь ребёнку найти правильный путь. Обычно взрослые сосредотачивают свои усилия на тренировке детей в различных учебных умениях: чтение, письмо, счёт и др. Но в школе ребёнок не только читает, пишет, считает... Ребёнок в школе чувствует, переживает, размышляет. И часто эти чувства и реакции совершенно новые, незнакомые, непривычные. Ребёнку нужна помощь в осознании и принятии этого нового опыта. И прежде всего ему нужно помочь понять себя и новых людей в своей новой жизни. Помочь в поиске своих ресурсов, в поддерржании уверенности в своих силах, веры в себя и свои возможности. И тогда ребёнок будет уметь не только познавать внешний мир, но и самого себя. И в этой гармонии его школьный путь будет непременно успешным и радостным.

 

Не так давно все вышеобозначенные сферы объединили в понятие «Эмоциональный интеллект». Современные педагоги-новаторы, психологи уверены, что  уровень развития эмоционального интеллекта влияет на успешность и благополучие человека гораздо сильнее, чем интеллект в привычном его понимании - знания, уровень IQ...

 

Программа «Тропинка к своему Я» направлена на психологическую поддержку учеников начальной школы. Здесь каждый ребёнок получит профессиональную помощь и сможет найти свою правильную дорогу не только в школе, но и научится применять эти знания и умения в жизни.

 

 Заняти проводит профессиональный психолог Романова Наталья Анатольевна.  Занятия проходят дважды в неделю по 40 минут. В группах не более 6 детей.  Присоединяйтесь!


Поделиться: